Авторизация
8(39557)7-06-65, 8(39557)7-02-61


11.10.2022

Месячник по обеспечению пожарной безопасности

Уважаемые Нижнеудинцы!

            Отдел по делам ГО и ЧС администрации Нижнеудинского муниципального образования, доводит до  сведения жителей, что распоряжением Губернатора Иркутской области от 30.09.2022 № 281-р «О проведении месячника по обеспечению пожарной безопасности на территории Иркутской области» в период с 01.10.2022 года по 01.11.2022 года на территории Иркутской области проводится месячник по обеспечению пожарной безопасности.

С начала 2022 года на территории Нижнеудинского района произошел 121 пожар, на которых погибло 3 человека, получили травмы 3 человека.

С наступлением холодов увеличивается количество бытовых пожаров. Причина тому - нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов, отопительных печей, неудовлетворительное состояние электропроводки и печного отопления, использование электрообогревателей выполненных кустарным способом и т.д. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо помнить правила пожарной безопасности.

ОНД и ПР по Нижнеудинскому району обращает внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту!

Особенно актуально не превышать допустимую нагрузку на электросети! Это часто приводит к короткому замыканию с последующим возгоранием. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, и электроприборами кустарного производства!

Соблюдение простых правил позволят обезопасить себя и свою семью, сохранить жизнь, здоровье, а также имущество и строения.

 

При пожаре необходимо немедленно сообщить об этом на телефон единой дежурной диспетчерской службы - "112"


← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений