Авторизация
8(39557)7-06-65, 8(39557)7-02-61


19.01.2023

Будьте осторожны с огнем!

По состоянию на 17.01.2023 года на территории Нижнеудинского района произошло 15 бытовых пожаров, на которых погиб 1 человек, травмы различной степени тяжести получили 2 человека. Пожар с гибелью произошел в частном жилом доме в г. Нижнеудинске, погиб мужчина 1961 г.р. Пожары с травмированием людей произошли в г. Алзамай.

         По прежнему наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе (жилые дома, надворные постройки), причинами возникновения которых служит эксплуатация неисправных отопительных печей, их перекал в результате топки, а также эксплуатация неисправного электрооборудования, превышение допустимой нагрузки на электрические сети.

В связи с увеличением пожаров на территории Нижнеудинского муниципального образования с 18.01.2023года проходит декадник по пожарной безопасности, убедительная просьба проявлять осторожность при обращении с электроприборами, при эксплуатации печного отопления, соблюдать меры пожарной безопасности в быту, с целью предотвращения трагических последствий.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие возникновению пожара предусмотрена Административная и Уголовная ответственность!

Помните пожар легче предупредить, чем потушить!

Телефон пожарной охраны -"01" (со стационарного телефона), "101" или "01*" (с мобильного).

Телефон единой дежурной диспетчерской службы - "112"






← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений